NISSANРЕМОНТ+7(495)776-8888

Замена тормозных колодок

Ниссан nissan 30.04.2016

Добрый день, автомобиль Тиида 2010 г.в., проблема заключается в следующем, при легком нажатии на педаль тормоза идет легкое посвистывание тормозных колодок, замена на новые оригинальные накладки положительного результата не дала, в чем может быть проблема? Спасибо. p/s Порекомендовали смазать колодки соляркой или моторным маслом.

1 отв.

Виден всем

Добрый, да действительно на автомобилях вашего семейства есть такая проблема. Причина скрипа на большинстве автомобилей, низкое качество фрикционной смеси тормозных накладок. При этом могут греться тормозные диски и соответственно ступица. Однако не стоит думать что ступица греется только из за колодок, может быть износ подшипника, нехватка смазки в подшипнике, или частое торможение. Свист сам по себе не свидетельствует о неисправности автомобиля, свидетельствует о нём именно нагрев.
 Если вам мешает этот скрип можно посоветовать использовать аналоговые тормозные накладки, либо специальный аэрозоль против скрипа, или зачистить диск и колодки металлической щёткой. Обязательно обратите внимание на износ тормозных дисков (сильный износ, так же может являться причиной скрипа). Не в коем случае не смазывайте колодки смазочными материалами, и не промывайте дизельным топливом, можно остаться без тормозов.
ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК НИССАН
 

#1

Ответить на вопрос:

DRIVE2.RU
YouTube