NISSANРЕМОНТ+7(495)776-8888

X-TRAIL T31 M9R, срочные вопросы по капиталке

Ниссан nissan 07.07.2016

Добрый день!
Проблема такова. У тестя машина на севере, порвалась прокладка на масляном фильтре и контрольную лампу давления масла не заметили. Они там нашли  каких то мастеров дизелистов и разобрали мотор. Итог следующий:
-задиры на одном поршне и цилиндре;
-какие то следы на коленвалу, но как сказали по телефону его чуть шлифанули и он пригоден для дальнейшей эксплуатации.
ситуация очень осложнена удаленностью, отсутствием у них интернета, возможно и толковых мастеров. гарантии нету. пробег около 30 тысяч, ближайший дилер более чем за 300км. Поэтому очень рассчитываю на вашу помощь, сам в моторах понимаю и сомневаюсь что они смогут там нормально этот мотор починить( и раз уж стружка цилиндр задрала. то и постели распредвалов могли пострадать(
и так вопросы:

  1. чугунный или алюминиевый блок цилиндров на этом моторе?
  2. можно ли его гильзовать?
  3. по схеме видно 5 различных кодов для поршней, это размеры, я так понимаю. ремонтные есть? как понять какому индексу соответствует какой размер?
  4. в целом этот мотор ремонтопригоден с такими последствиями? или может проще искать контрактник и просто его перекинуть, и поиграть в лотерею...
  5. и вопрос наперед: если может транспортной компанией отправить вам блок или весь мотор, какова может быть примерная стоимость ремонта ?

1 отв.

Виден всем

Добрый день!
Повреждение постелей маловероятно, но раз уж двигатель разобран, необходимо осмотреть и продефектовать все детали.
При необходимости замены вкладышей устанавливается ремонтный размер без подбора.

  1. Чугунный
  2. Да можно и гильзовать, но рекомендуем расточить под ремонтный размер все цилиндры блока и заменить четыре поршня. При расточке только одного цилиндра и установке ремонтного поршня - велика вероятность появления дисбаланса на коленвле (масса ремонтного поршня будет больше, чем у номинальных)
  3.  Нет это не ремонтные поршни.  Подбор ремонтных поршней осуществляется только по VIN номеру.
  4. Моторы конструктивно пригодны для ремонта. Если вы будете покупать не двигатель, а отдельно блок цилиндров, то достаточно не сложно его предварительно проверить - это будет самый экономный вариант ремонта. Б/У мотор в сборе - это кот в мешке.
  5. Сложно ответить на вопрос не видя степень повреждений. Предварительно необходим VIN номер.  Свяжитесь с мастерами по общему телефону в рабочее время. 9-20 по мск.
#1
  1. Ниссан 08.07.2016
    Спасибо вам за отзывчивость и квалифицированную консультацию.блок я не нашел, гильз у них там таких длинных нету, ремонтные поршни рено я нашел, и отправил код ремонтникам. решено все же растачивать блок и ставить 4 новых ремонтных поршня.
  2. Спасибо за отзыв! Обращайтесь, всегда поделимся информацией по ремонту.

Ответить на вопрос:

DRIVE2.RU
YouTube